• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

В России в условиях кризиса решили уменьшать частоту полётов. Но «Белавиа» считает важным сохранить объём авиаперевозок и при этом снижать цены на билеты.

По большинству направлений средняя цена каждого рейса снизилась в этом году примерно на десять процентов.

На регулярных рейсах снижение цен на билеты за последние три года произошло примерно в два раза. На некоторых популярных направлениях авиаперелёт стал дешевле проезда по железной дороге.

Для сотрудничества с компаниями-лоукостерами в Беларуси сейчас неподходящее время. Сюда летает только испанский Vueling, но по таким ценам, что лоукостером его никак назвать нельзя.

Сейчас тенденция складывается таким образом, что если туроператоры будут не слишком жадны и чуть более благоразумны, то, сохранив рентабельность авиаперелётов, их удастся сделать ещё дешевле. Отдел маркетинга белорусской авиакомпании ведёт постоянный мониторинг предложений турфирм относительно Болгарии, Турции, Египта с отелями различных категорий и вылетами из Минска, Москвы, Вильнюса, Киева. Теперь вылет из Минска пока остаётся дороже, чем из Москвы, но с получением новых самолётов и с учётом того, что другие расходы в нашей компании ниже, чем в остальных, в ближайшее время стоимость удастся уравновесить: с Москвой почти на 100 процентов, а с Украиной на 100 процентов.

Boeing 737-800, имеющийся в парке «Белавиа» (два самолёта), наиболее востребован в мировой практике для чартерных перевозок. Он эффективен в плане расхода топлива и затрат на перевозку одного пассажира. В следующем году у авиакомпании появятся ещё три таких самолёта. Стоимость перевозки одного пассажира ещё может снизиться, и таким образом упадёт цена одного билета.

На сегодняшний день «Белавиа» осуществляет чартерные рейсы в Грецию, Турцию, Египет, Болгарию, Испанию, Черногорию, Тунис, Марокко, Румынию, Италию.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 11.06.2015 02:23
0 +
Это приятные новости. Нам бы очень хотелось летать только с Белоруссии. Надеюсь всё это так и будет.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия