• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Министерство иностранных дел Албании сообщает, что с 1 июня по 1 ноября временно отменяются визы для въезжающих в страну граждан Беларуси, России, Грузии, Катара, Омана, Бахрейна.

Это новость хорошая. Но есть и другая. Посольство Литвы в Беларуси перестало выдавать визы в Грецию. Визовый центр Греции в Минске уже существует, но документы на визы пока не принимает. Греция ждёт туристов, народ жаждет в Грецию, но упирается в тупик.

Литовское посольство по-прежнему принимает документы для оформления визы у обладателей служебных и дипломатических паспортов, а также у лиц, имеющих приглашение греческого правительства. У остальных граждан ходатайства не принимаются.

О точной дате открытия визового центра Греции ничего не известно. В условиях такой неразберихи желающим выехать в Грецию лучше всего обратиться за визой в Москву, в Генеральное консульство Греции. Записываться на приём нужно за месяц, по телефону.

Можно обратиться в визовый центр Греции в Москве. В этом случае сервисный сбор составит 1 160 российских рублей, а консульский — 3 380. Остаётся только надеяться, что скоро всё уладится.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 18.06.2015 01:10
0 +
Раз Греция, что-то тянет резину, нужно ехать всем в Албанию. Прекрасная страна рядом с Грецией. Спасибо. Отличная новость. Одна дверь закрывается, вторая открывается. Нужно пользоваться моментом.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия