• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Чартер из Минска в Тунис летает каждые десять дней. Рейс, запланированный на 30 июня, по последним данным, не отменён.

Туры в Тунис и билеты приобрели около ста человек. Среди них уже были случаи отказов в связи с последними трагическими событиями, освещёнными в СМИ, но окончательное число желающих лететь пока неизвестно. Возможно, кто-то не приедет в аэропорт. Согласно договору с туроператором, туристы отказавшиеся от поездки, потеряют деньги.

Министерство иностранных дел Беларуси не делало официального предупреждения о нежелательности поездок в Тунис. Если бы такое заявление было, то «Белавиа» отменила бы на его основании рейсы в Тунис, и тогда туристы смогли бы рассчитывать на денежную компенсацию.

Белорусские туристы становятся более осторожными и щепетильнее подходят к вопросам безопасности на отдыхе. По словам директора одной из турфирм, любые нештатные ситуации, начиная от акул у береговой линии и заканчивая революционными мятежами, всё чаще становятся поводом для отказа от туров.

Для справки, тур на двоих на 11 дней с проживанием в отеле «три звезды» по системе «всё включено» обходится около тысячи долларов.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 01.07.2015 03:44
0 +
Была в Тунисе — прекрасная страна. Хорошие гостиницы, кормят отлично, можно прогуляться по городу. Люди очень гостеприимные. Спросишь, что-нибудь у прохожего доведут до нужного места. Многие знают английский язык. Тёплое море и белый песок. Теракты — это какое-то вредительство.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия