• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Сегодня в Национальном аэропорту «Минск» встречали первый лайнер Airbus A320 Национальной авиакомпании Uzbekistan Airways, прибывший из Ташкента.

Он привёз 115 пассажиров, свободных мест не было. Билеты на рейс были распроданы на три недели вперёд.

Данное направление очень востребовано, поэтому после почти 20-летнего перерыва регулярное авиасообщение между двумя столицами было решено возобновить. Полёты будут осуществлять лайнеры Boeing 757/767 и А320 два раза в неделю по вторникам (вылет из Минска в вечернее время) и четвергам (вылет в утреннее время).

По сложившейся традиции первый самолёт полили водой из двух пожарных машин. А тех, кто прилетел из жаркого Ташкента и окунулся в наш прохладный ветерок, встретили хлебом и солью.

Гайрат Юлдашев, представитель авиакомпании «Узбекские авиалинии» в Беларуси, отметил, что со временем полёты между двумя городами станут ежедневными, и добавил, что вылетая из Минска в Ташкент, пассажиры будут иметь удобные стыковки с рейсами по направлениям Сингапур, Сеул, Пекин, Куала-Лумпур, Дели, Бангкок.

Узбекистан имеет очень серьёзный туристический потенциал. А граждане этой страны, в свою очередь, смогут лучше узнать Беларусь. В значительной степени этому поспособствует открытие нового сообщения между двумя столицами.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 04.07.2015 02:26
0 +
Приятно когда отношения налаживаются между людьми.
Святослав Дмитриевич
, 02.07.2015 23:06
0 +
Хорошая новость. Чем больше авиакомпаний будет в Минск летать - тем дешевле будут билеты...

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия