• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Новый Указ №305, подписанный Александром Лукашенко 2 июля, называется «О системе электронной очереди транспортных средств в пунктах пропуска».

Согласно документу, юридические и физические лица, выезжающие из Республики Беларусь, будут иметь возможность бронировать время прибытия в пункт пропуска, используя систему электронной очереди.

Указом предусмотрены также взимание платы за бронирование (посредством электронной системы) времени въезда в пункты пропуска; функционирование зон ожидания; порядок сбора, хранения и использования информации о гражданах и транспортных средствах, пересекающих государственную границу Беларуси, ответственность за утечку этих данных.

Применение системы послужит сокращению финансовых потерь владельцев грузов и транспортных компаний, обеспечению поддержания правопорядка и безопасности дорожного движения на территориях, прилегающих к пунктам пропуска, упорядочению очередей.

Граждане, не пожелавшие воспользоваться данной системой, будут в порядке живой очереди въезжать в пункты пропуска. Запуск в эксплуатацию системы электронного бронирования очередей на границе начнётся уже в текущем году. Ранее она была апробирована в пунктах пропуска «Каменный Лог», «Козловичи» и показала свою востребованность.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 05.07.2015 01:29
0 +
Надеюсь этот указ будет служить людям и радовать их.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия