• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

От жары страдают не только люди, но и представители животного мира.

Минчан волнует вопрос, как в такую погоду чувствуют себя животные Минского зоопарка. Здесь работают квалифицированные специалисты, в том числе научные сотрудники, которые спешат успокоить: солнечного или теплового удара никто не получил. Все звери в порядке. Вольеры соответствуют международным стандартам, в них имеются ванны с водой, шланги, домики, где животные могут укрываться от неблагоприятных погодных условий. Воду подопечные получают без ограничения.

Некоторые животные находят спасение в ваннах с водой, а выходцы из стран с жарким климатом выбирают для отдыха самые солнечные места, вспоминая о своей среде обитания.

Посетители, пришедшие в зоопарк с мороженым, стремятся поделиться им с обитателями этого уголка. Но работники категорически против. Данный продукт не пригоден для пищеварительной системы диких животных. Им приготавливают специальное мороженое — замораживают фрукты. В целом у всех животных в жаркую пору меняется рацион. Сезонные фрукты дают травоядным.

Одним словом, в Минском зоопарке созданы комфортные условия для воспитанников. Жертв жары среди них нет.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 09.07.2015 02:53
0 +
У нас во дворе птицы и бездомные животные пьют воду с под кондиционеров. Я им поставила миску с водой. Необходимо, чтобы все люди позаботились также о братьях наших меньших у себя во дворах. Они ведь живые и помочь им нам под силу без особых затрат.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия