• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

В связи с многочисленными вопросами Посольство Польши в Беларуси на своём сайте даёт разъяснения о том, какие суммы денежных средств необходимо иметь иностранцам, въезжающим в Польшу.

Иметь при себе именно злотые не обязательно, это может быть эквивалентная сумма в другой валюте. На каждый день поездки, если срок пребывания в Польше предполагается более четырёх дней, необходимо иметь 75 злотых = 18 евро = 20 долларов.

Общей суммы 300 злотых достаточно, если продолжительность пребывания в стране планируется менее четырёх дней.

Наличие денег подтверждается справкой из банка о доступном лимите на карточке, справкой из банка Польши или другой страны Евросоюза, дорожным чеком.

Направляющимся по трудовой программе, в санаторий, на турслёт, спортивные соревнования, в молодёжный лагерь нужно 20 злотых на каждый день пребывания.

Обучающимся в Польше необходима справка о зачислении или обучении, а также не менее 1 086 злотых на первые два месяца.

У транзитных туристов должна быть при себе сумма, равная стоимости билета, по которому они приехали в Польшу. Если человек прибыл из соседнего государства, должна быть сумма не менее 200 злотых, из стран ЕС (кроме соседних) — не менее 500 злотых, из стран, не являющихся членами Евросоюза, — две с половиной тысячи злотых.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 11.07.2015 01:35
0 +
Понятно, чем больше тем лучше. Деньги всегда нужны, тем более в чужой стране.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия