Сотрудница турфирмы «косила» под Остапа Бендера
Если бы сотрудница одной из турфирм Алтайского края жила во времена Остапа Бендера, она незамедлительно открыла бы турфирму и в ней непременно скопила бы свой заветный «миллион», применяя не очень хитрую схему.

Но «великая комбинаторша» живёт в наше время, и свои заветные 4 миллиона российских рублей она поимела благодаря заключению фиктивных договоров с клиентами. Деньги она с них брала, но договора исполнять не помышляла. Она предлагала приобретать заграничные туры по низкой цене. Предлагала бы и дальше, и скопила бы больше. Но 55 «кинутых» граждан вознегодовали и обратились в соответствующие органы.
Расследование по уголовному делу против предприимчивой гражданки завершено и региональной прокуратурой направлено с обвинительным заключением в один из районных судов Барнаула. Подследственной предстоит ответить по статье «Мошенничество, совершённое в крупном и особо крупном размерах». А это немало.
Спонсор новости:
Другие туристические новости России
Читать все новости →-
05:32, 28 апреля 2026
554
0
Снегопад в Москве повалил деревья и остановил поезда
-
05:05, 17 апреля 2026
739
0
В Москве открылся новый городской вокзал Москва-Сити МЦД-1
-
06:13, 07 апреля 2026
673
0
Авиакомпании повышают топливные сборы, вводят доплаты по проданным турам
-
06:33, 03 апреля 2026
673
0
В Нижнем Новгороде планируют возобновить прямые авиарейсы в Минск
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация