• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Представители российского рынка туристических услуг предполагают, что введение биометрии для получения «шенгена» может существенно повлиять на спрос, но это явление будет временным, впоследствии ситуация выровняется.

Введение биометрии станет фактором, переводящим туристов в «индивидуалы». У туристов отпадёт потребность обращаться к туроператорам для оформления виз. Особенно это касается любителей горнолыжных курортов — они могут самостоятельно забронировать авиабилеты, отели.

На горнолыжных направлениях может наблюдаться некоторый спад спроса, а также отток туристов в более бюджетные направления: Россию, Болгарию, Андорру. Хотя российская Красная Поляна несколько завысила ценники на размещение и ски-пассы. Однако есть другие не менее красивые и в то же время бюджетные российские горнолыжные курорты.

Направления с дальнемагистральным перелётом (Мексика, Куба, Доминикана, Шри-Ланка) сильно потеряют в загрузке по причине своей дороговизны, поэтому туроператоры будут планировать туры в эти страны на основе регулярной перевозки на мягких блоках. Переход на мягкие блоки будет характерен для многих направлений. Туроператоры, желая снизить риски, и по Европе берут небольшие блоки (по 25–50 мест) в самолётах и отелях.

На предстоящий осенне-зимний сезон туроператоры очень осторожно планируют свои объёмы. Наиболее стабильный спрос ожидается в трёх направлениях (Эмираты, Таиланд, Египет), на которые и делаются основные ставки. Таиланд характеризуется дорогой авиаперевозкой, но это компенсируется довольно бюджетным наземным обслуживанием. Иностранные перевозчики активно поддерживают Эмираты. Египет остаётся наиболее привлекательным для туристов из-за недолгого перелёта и системы «всё включено».

В течение сезона программы будут корректироваться. Если экономическая ситуация улучшится, то операторы с готовностью увеличат объём перевозок.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 18.09.2015 11:04
0 +
Всё будет хорошо, жизнь продолжается. Туристы всегда путешествуют и ничто их не остановит.
Ника Дроздова
, 17.09.2015 22:37
0 +
Прогнозы - это конечно хорошо, но в любой момент может всё поменяться. Надо всегда думать о лучшем, тогда это лучшее и придет.

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия