• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

В Липецкой области (Россия) состоялась презентация туристического маршрута «Литературное кольцо Черноземья», объединяющего мемориальные места, связанные с этапами жизни и творчества великих русских творцов богатого литературного наследия.

Туристы посетят старинный русский город Лебедянь и смогут пройтись по улочке, описанной Иваном Тургеневым в одноименном рассказе, зайти в дом-музей писателя Евгения Замятина, уроженца этих мест, и в дом, где Михаил Булгаков писал свой роман «Мастер и Маргарита».

В программу экскурсии входит также прогулка по станции Астапово, ныне переименованной в посёлок Лев Толстой. Экскурсанты побывают в мемориальном музее Льва Толстого, где в своём первоначальном виде сохранилась комната, в которой писатель умер.

Региональная государственная программа «Развитие культуры и туризма в Липецкой области» направлена на привлечение инвесторов и потока туристов.

В этом году администрация области и Федеральное агентство по туризму заключили соглашение о предоставлении 260 миллионов рублей в виде субсидий из федерального бюджета. Несколько новых проектов отобрано для участия во II фестивале Русского географического общества и V Международном туристском форуме «Vizit Russia».

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Ника Дроздова
, 20.09.2015 00:08
0 +
Это очень интересно, посмотреть на те места, которые вдохновляли писателей творить свои произведения.
Петрова Валентина
, 19.09.2015 13:20
0 +
Каждому человеку с бывшей СССР приятно будет побывать в местах, где создавались великие литературные произведения Русских писателей.

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия