• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

В Екатеринбурге в поезде Новосибирск–Адлер уральская транспортная полиция задержала 55-летнего белоруса, задолжавшего своей стране налогов на сумму 120 тысяч долларов по курсу 2010–2011 годов (именно в эти годы имелись недоплаты).

Индивидуальный предприниматель находился в межгосударственном розыске, на родине против него было возбуждено уголовное дело. Купив билет на поезд, он автоматически попал в базу данных «Магистраль».

Сотрудниками уральского ОМОНа налоговый уклонист был снят с поезда. Материалы по его делу находятся в Генпрокуратуре России, где решается вопрос об его экстрадиции на родину. Месяца три-четыре гражданин будет находиться под стражей в Екатеринбурге.

У злостных «алиментщиков» шансы скрыться тоже равны нулю, благодаря вышеупомянутой межгосударственной базе данных и соглашению о порядке взаимного исполнения судебных решений о взыскании алиментов. «Скользких типов» находят, излавливают и экстрадируют.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Ника Дроздова
, 25.09.2015 23:38
0 +
Напрасно он так поступил, вот теперь неизвестно, чем всё закончится.
Петрова Валентина
, 25.09.2015 00:32
0 +
Закон - есть закон и от него никуда не денешься. А от своих детей, как можно бежать и не платить алименты? Кто их должен кормить? Дикость. Тоже мне "папаши".

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия