• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Кабинет министров Украины запретил полёты в страну российским самолётам авиакомпаний «Трансаэро» и «Аэрофлот».

Запрет начнёт действовать с 25 октября.

Следует отметить, что данным компаниям ещё в августе прошлого года был запрещён транзит через территорию Украины грузов военного, двойного назначения и военнослужащих. Осуществляя пассажироперевозки в Европу, Турцию, Египет, самолёты вышеуказанных авиаперевозчиков были вынуждены облетать Украину. Это удлиняло полёт на 30–40 минут. «Аэрофлот» и «Трансаэро», у которых в этих направлениях 90 процентов рейсов, из-за облёта ежемесячно теряли до 200 миллионов рублей. А сейчас ещё окажутся под запретом и прямые рейсы. Максим Соколов, министр транспорта России, отметил, что российские власти вынуждены будут принять зеркальные меры, если появятся реальные документы авиавластей Украины, которые закроют для российских авиакомпаний своё воздушное пространство. Международные авиалинии Украины» (МАУ) уже оценили свой убыток от украинских санкций и возможных российских зеркальных мер в 35 миллионов долларов в год.

«Аэрофлот» сообщил, что как только им будет получено от украинских авиационных властей официальное уведомление об отмене рейсов, компания известит своих пассажиров и разъяснит правила возврата денежных средств за приобретённые ранее билеты.

За семь месяцев текущего года российские авиакомпании перевезли в Украину 303 тысячи человек, обратно в Россию — 287 тысяч. По маршруту Москва–Киев и обратно перевезено примерно 200 тысяч пассажиров.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 01.10.2015 00:04
0 +
Скорее бы Россия помирилась с Украиной, надоела эта война, одни неприятности людям.

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия