• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

В понедельник в Москве состоялось торжественное открытие нового визового центра Франции.

Это уже 18-й по счёту ВЦ Франции в России. Он размещается по адресу: проспект Мира, 64.

В помещении нового центра 70 окошек для посетителей, 25 из которых работают на сбор биометрических данных (процедура занимает около 10 минут), 9 окошек — на выдачу документов. Здесь же размещены 8 касс для оплаты услуг.

Центр рассчитан на 2–2,5 тысячи клиентов в день. Для людей с ограниченными возможностями имеется специальное окошко, для инвалидов-калясочников — биометрическая кабина.

Дополнительные услуги — страхование, фотографирование, бесплатные консультации по вопросам подачи документов.

Попасть на приём можно по предварительной записи (через бесплатный колл-центр) и без неё. Время работы — будние дни с 9:00 до 16:00 (приём документов), с 9:00 до 18:00 (выдача паспортов).

Стоимость визы составляет 35 евро, услуги центра — 2 185 российских рублей.

Оператор центра — швейцарская компания VFS Global.

На открытии визового центра Франции посол страны Жан-Морис Риппер отметил в своём выступлении, что Франция считает возможным отменить для россиян краткосрочные визы в страны шенгенского соглашения. Дипломат сказал, что миграционного риска из России не существует, обе страны заинтересованы в большем количестве туристов. Кроме того, Франция поддерживает студенческие программы обмена между вузами обеих стран. В случае необходимости Франция готова открыть в России дополнительные визовые центры или мобильные пункты сбора биометрических данных.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 13.10.2015 23:40
0 +
Теперь такая жизнь пошла, что можно ездить по всему миру без особых проблем, в том числе и в Париж.

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия