• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Ни для кого не секрет, что стало традицией в разных странах время от времени организовывать чемпионаты по скоростному поеданию каких-либо продуктов или блюд — гамбургеров, пиццы, сосисок и т.д.

В городе Бийске (Алтайский край, Россия) о гастрономических событиях мыслят глобально. На заседании Общественной палаты Зинаида Тихонова, представитель администрации Бийска, сообщила о предложении городских властей организовать Федерацию спортивного пельменинга.

В ноябре 2014 года в Алтайском крае с целью популяризации событийного туризма был проведён чемпионат края по спортивному пельменингу. В марте этого года прошли съёмки кулинарно- этнографического проекта «Поедем поедим!». По словам Зинаиды Тихоновой, создание Федерации спортивного пельменинга выведет гастрономический туризм на новый уровень.

Заявка очень серьёзная. И рассматривать её следует ещё шире. Если вести речь о кулинарии как о спорте, то необходимо помнить, что спорт без тренировок — ничто. Готовясь к спортивным соревнованиям все спортсмены активно тренируются, чтобы нарастить мускулы и повысить выносливость. Купить эллиптический тренажёр Очевидно, что проведение кулинарных соревнований немыслимо без предварительных и последующих тренировок. Особенно если учитывать, что набранные калории нужно своевременно сжигать, чтобы собственное тело не превратилось в гамбургер, сосиску или пельмень.

federatsiya sportivnogo pelmeninga i sibirskie pelmennye igry 02



12 декабря 2015 года в рамках праздника «Алтайская зимовка» впервые пройдут Сибирские пельменные игры. Соревнования будут проходить в двух категориях: по скорости лепки пельменей и по скорости их поедания. А завидовать нехорошо — нужно ехать и участвовать!

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Ника Дроздова
, 16.10.2015 17:55
0 +
Главное, не обкушаться этими пельменями, чтобы дурно не стало.
Петрова Валентина
, 16.10.2015 00:42
0 +
Пускай народ развлекается себе в удовольствие. Пельмени дело хорошее и вкусное.

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия