• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Краснодарский край славен не только черноморскими пляжами. Здесь есть бальнеологические курорты европейского уровня, настоящие российские Карловы Вары.

В 1975 году открыт круглогодичный санаторный комплекс «Лаба», рассчитанный на 450 отдыхающих. Сейчас здесь действуют открытый бассейн с термальной водой, кабинеты электрогрязелечения и физиотерапии, цех розлива минеральной воды и лимонадов.

Бальнеологическим курортам Кубани, по мнению губернатора, необходимо для дальнейшего продвижения своих услуг сохранить оптимальное соотношение качества лечения и его доступной цены.



В Краснодарском крае лечебно-оздоровительные комплексы с использованием лечебных грязей, термальных вод, минеральных источников действуют близ Анапы, на территории здравницы «Мацеста» в Сочи, города курорта Горячий Ключ. В Ейске получают и применяют в лечении иловую грязь Ханского озера. В Темрюкском районе есть четыре вида лечебных грязей, термальные минеральные источники, грязевые вулканы. В городе Апшеронске в лечении применяют полученную здесь же минеральную хлоридно-натриевую минеральную воду.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Ника Дроздова
, 18.10.2015 13:55
0 +
Красивые места на Кубани. Мои соседи ездили и остались довольны. Говорят, что как будто в сказке побывали. А я еще только собираюсь.
Петрова Валентина
, 18.10.2015 01:50
0 +
Здесь теперь можно прекрасно отдыхать, а заодно и подлечиться.
, 17.10.2015 20:24
0 +
На Кубани красиво!

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия