• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

В московских отелях премиум-класса иностранцев стало на 30 процентов меньше, зато увеличилась доля россиян.

До кризиса граждане России предпочитали размещаться в гостиницах подешевле. В то же время лучшие отели Москвы процентов на 70–80 были заселены иностранными туристами. Сейчас доля иностранцев сократилась, а доля россиян увеличилась, и их стало поровну.

Средняя продолжительность пребывания в столичных гостиницах сократилась примерно до двух с половиной суток.

В нынешнем году стало на 30 процентов меньше «командировочных», но больше постояльцев, посещающих Москву с туристической целью. В летний период по уровню загрузки московские отели не уступали ни парижским, ни лондонским.

Однако какой бы хорошей ни была гостиница, и как бы ни нравился город, а рано или поздно наступает момент, когда приходится покидать гостеприимную обитель. У кого-то билет на поезд, а кому-то необходимо успеть на регистрацию рейса в аэропорт. Поспешные сборы, выписка из гостиницы и беспокойство: как бы побыстрее добраться.

Работники гостиниц рекомендуют в подобный момент воспользоваться услугами такси. А заказать такси в Москве вообще не проблема — только позвонить. Но куда именно? Кто слышал, что советуют «бывалые», обратился в службу «Такси Макси» — и не прогадал. И не только из гостиницы, но и из дому несмотря на транспортные пробки, характерные для любого мегаполиса, быстро, но без паники, а главное — вовремя, пассажиры этих такси добираются куда нужно. И делятся положительными отзывами.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 29.10.2015 01:21
0 +
Теперь не разберешь, кто богаче, кто беднее. Можно только порадоваться за Россиян.

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия