• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Один сатирик сказал: «Деньги портят мужчину, и нужна женщина, чтобы эту порчу снять». В последней продолжительной истории, которая приобрела международный резонанс, явно прослеживается женский «след».

Дела у авиаперевозчика VIM Airlines и так шли неважно: накопилась масса долгов, которые он сам уже был не в состоянии выплачивать. А тут выяснилось, что владельцы компании объявлены в розыск, а совладельцы «махнули за бугор» как раз в тот момент, когда по всему миру масса пассажиров данного перевозчика сидит в аэропортах в результате задержки рейсов, незаправки самолётов и прочих неприятностей, в которых абсолютно не повинна.

Дело приобрело глубоко скандальный характер и вызвало жёсткую реакцию президента Владимира Путина. Прокуратура начала проверку. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Не исключено, что вскоре злосчастная «порча» и с компании, и с её владельцев, и с её совладельцев будет успешно снята. Нужно только время и немного терпения.

Что касается десятков тысяч пострадавших пассажиров, среди которых не только россияне, но и иностранцы, то их доставку до места назначения будут осуществлять российские чартерные авиакомпании AZUR air и Royal Flight, а также греческая авиакомпания Ellinair. В Следственном комитете пообещали обеспечить возмещение ущерба всем пострадавшим по делу «ВИМ-авиа».

Ситуация находится на личном контроле у президента.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия