• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Правительство России обсуждает упрощение порядка получения гражданства для определённых категорий лиц. Бизнесмены, инвесторы и квалифицированные специалисты попали в этот перечень. Заметим, что получить гражданство по упрощённому порядку смогут лишь те заявители, которые получили высшее образование в учебных заведениях России. Однако в таком случае, эти «будущие граждане» должны отработать минимум три года в государственных учреждениях. Также три года перед подачей заявки должны проработать и квалифицированные специалисты.


Претендовать на получение гражданства могут иностранцы-предприниматели, проработавшие на территории России не менее трёх лет. Заметим, что ежегодная прибыль от таких предприятий должна составлять от 10 миллионов российских рублей. Инвесторы могут рассчитывать на упрощённый порядок только в случае наличия минимум 10% акций в одной из компаний России. Однако компания должна быть состоятельной ежегодно выплачивать минимум 6 миллионов рублей в год либо иметь уставной капитал до 100 миллионов рублей. Другими словами, предприятие должно быть довольно крупным.
Напомним, что пока закон находится в стадии разработки. Первая информация о грядущем упрощении процедуры оформления гражданства появилась после эскалации ситуации на Крымском полуострове.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Андрей Кричко
, 07.03.2014 09:23
0 +
Я так понял Депардье тоже 3 года работал в России или он наверное учился в России. Опять какая-то афера. Плати бабло и будет гражданство. Очередная брешь в законе.
, 06.03.2014 23:33
0 +
Это ж Француз!

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия