• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Неприятный инцидент произошёл в аэропорту Благовещенска. Пассажиры отправлявшиеся по маршруту Благовещенск – Москва были вынуждены 10 часов ждать отправки рейса. Причиной задержки рейса стал пьяный пилот.

Алкогольное опьянение было выявлено у командира лайнера на вполне стандартном медицинском осмотре перед вылетом. Поведение и общее состояние пилота были не совсем адекватными, что и вызвало подозрения медиков. В результате горе-пилот был немедленно отстранён от полёта и направлен в наркологический диспансер. Позже в его крови было выявлено 0,85 промилле алкоголя, что соответствует алкогольному опьянению легкой степени.

Руководство компании «Аэрофлот», в которой работал капитан самолета, приняло решение об его увольнении. Кроме того, пилоту будет предъявлен иск с требованием возместить ущерб компании. В результате отстранения пилота от полёта, 180 пассажиров были вынужденны около 10-и часов ожидать замену в аэропорту. Как заметило руководство благовещенского аэропорта, это первый подобный случай в их практике.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия