• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Эскалация политической ситуации в Украине полностью разрушила все надежды на отмену или ослабление процедуры оформления между Россией и ЕС. Представители ЕС посчитали недопустимым ввод российских войск на территорию бушующей Украины. Такое решение было принято на экстренном совещании Совета по международным отношениям Евросоюза.

Решение о проведении такого совещания было принято Кэтрин Эштон, которая является верховным представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности, в связи с одобрением Советом Федерации решения президента России ввести войск в Украину. Кроме того, «Большая семёрка» уже заявила об остановке подготовки к июньскому саммиту, который должен был состояться в Сочи. Помимо всего перечисленного, США грозится строгими экономическими санкциями в отношении России, если в ближайшее время ситуации в Украине не стабилизируется.

Напомним, что переговоры об отмене визового режима ведутся ещё с далёкого 2007 года. Практически ни одна встреча, на протяжении вот уже восьми лет, между представителями стран не проходила без обсуждения этого вопроса. А в январе нынешнего года даже появилась информация о том, что на стадии завершения находится соглашение об очередном упрощении выдачи виз для граждан России и ЕС.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия