• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Вечером 20 ноября в московском аэропорту Шереметьево произошёл невероятный инцидент.

От экипажа авиалайнера Boeing 737, готовившегося выполнить рейс Москва–Афины, поступило сообщение диспетчеру, что при разгоне по взлётно-посадочной полосе самолёт натолкнулся на неизвестный предмет.

На место незамедлительно были высланы служба авиационной безопасности, службы СПАСОП, бригада скорой помощи Шереметьево, бригада Центра «Медицина катастроф», транспортная полиция. В результате осмотра территории было обнаружено человеческое тело, одежда и другие личные вещи, принадлежащие мужчине. По предварительным данным, человек был задет стрелкой шасси воздушного судна и получил травмы, несовместимые с жизнью.

Лайнер российского перевозчика, выполнив запланированный рейс, приземлился в аэропорту назначения (Элефтериос Венизелос, Афины) в 23:50 по московскому времени. Сотрудники полиции и наземных служб уже встречали борт и тщательно осмотрели его. На внешних элементах фюзеляжа были обнаружены отверстия, на стойках шасси — следы биологического происхождения.

Личность погибшего установлена. Им оказался 25-летний гражданин Армении Альберт Йепремян, возвращавшийся из Испании на родину транзитом через Москву. Во время полёта мужчина устроил дебош с дракой на борту, в связи с чем после приземления нарушителя препроводили в дежурную часть московского аэропорта, где был составлен протокол о правонарушении. После всех формальностей полицейские повели дебошира к перронному автобусу, который должен был доставить его к самолёту, следовавшему в Ереван. Однако гражданин сбежал от стражей правопорядка и стремительно направился к взлётно-посадочной полосе.

Там он и был сбит «боингом», который готовился выполнить рейс Москва–Афины.

По сведениям «Интерфакса» со ссылкой на информацию служб московского аэропорта, принято решение о временной приостановке полётов данного лайнера.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту гибели пассажира.

В международном аэропорту Шереметьево Ространснадзор проведёт внеплановую проверку.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия