• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Потому что, как сообщает портал novate.ru, это «развод» из 90-х.

Всё чаще стали появляться в Сети истории о новых фактах преступлений с использованием весьма популярного некогда метода обмана автомобилистов. Этим активно промышляли в своё время ретивые угонщики чужого добра и неприметная на первый взгляд, многочисленная армия воров-«барсеточников».

В 1990-е — начале 2000-х годов Россия была охвачена стихией автомобильных угонов и краж личных вещей из салонов машин. Воры применяли несколько безотказных методов. Сейчас, с ростом численности автомобилей и связанным с этим наступлением эпохи «ренессанса» автомобильного воровства возвращаются из прошлого старые методы «работы» преступников. Рассчитано на то, что среди автомобилистов много новичков, которые по причине своего молодого возраста не знают о таких преступных «технологиях».

Речь идет о методе с бутылкой. Злоумышленники берут обычную пластиковую бутылку, подкладывают её между колесом и аркой. Делается это так, чтобы водитель, приближаясь к своему авто, не увидел «инородное тело» сразу. Когда машина заводится и начинает движение, водитель слышит громкий непонятный шум. Он останавливает транспортное средство и выходит, чтобы посмотреть, в чём дело. В 99 случаях из 100 автовладельцы не глушат двигатель и не закрывают водительскую дверь.

Наступает «момент славы» преступника. Пока водитель вникает в ситуацию, разбирается с этой странной бутылкой, преступники тихо подкрадываются и легко выхватывают из салона личные вещи гражданина, а если очень повезёт, то могут и угнать автомобиль.

Как уберечься от действий злоумышленников? Самое главное — не следует покидать салон автомобиля и оставлять внутри ключи. Не рекомендуется также держать на видном месте свои личные вещи. Всегда закрывайте автомобиль, даже если не планируете покидать его надолго. Все двери должны быть заблокированы.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия