• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Московский аэропорт Домодедово запустил кампанию под названием «Обними друга перед полётом».

Акция организована при сотрудничестве с благотворительным фондом помощи животным «Вторая жизнь».

Как поясняет пресс-служба воздушной гавани, авиапассажиры, отправляющиеся в полёт, могут поднять себе настроение или снять стресс, пообщавшись с собакой.

На втором этаже обустроена специальная зона, где любой желающий путешественник может погладить или обнять четвероногого друга человека. Среди хвостатых «антидепрессантов» не только породистые — хаски, немецкая овчарка, бигль, колли и др., но и дворняжки. Животные имеют добрый и спокойный нрав, дружелюбны. По информации агентства «РИА Новости», собаки живут в семьях с детьми, имеют необходимые медицинские документы.

PR-директор аэропорта Дарья Коршунова отметила, что в аэропорту Милана функционирует служба собак в рамках программы Pet Therapy. «Наш аэропорт также решил привлечь четвероногих друзей для психологической разгрузки пассажиров, — добавила она.

Станислав Перешеин, исполнительный директор фонда «Вторая жизнь», пояснил: «Как известно, общение с животными успокаивает. Многие боятся летать или испытывают сильное волнение в связи с предстоящим перелётом». Канистерапевты (специалисты по лечению и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак) и специально подобранные животные — идеальный тандем, который поможет людям в ожидании рейса уменьшить уровень стресса и подготовиться к перелёту.

26 февраля прошло первое «успокоительное» мероприятие. В течение года планируется провести ещё несколько подобных встреч.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия