• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

На сегодняшний день довольно трудно пресечь границу между Россией и Украиной. Как заявил 16-го марта украинский министр внутренних дел Арсен Аваков, украинско-российский пограничный пункт пропуска заблокирован и практичеки не пропускает иностранных граждан. Принятие такие меры министр объясняет напряжённой обстановкой в Луганске и Харькове. Власти Украины стремятся не допустить прибытие в данные города разжигателей конфликтов. Поэтому пограничные службы и Национальная гвардия получили право не пропусках все «сомнительных» граждан России.

В тоже время, представители пограничной службы России заявляют, что с их стороны граница открыта, служба продолжает работать в штатном режиме. Российские пограничники отмечают проблемы только с украинской стороны.

Стоит заметить, что на украинском канале «24» появилась информация о том, что Украина перевела войска ближе к российской границе. В сообщении говорилось, что недалеко от Луганска стоят эшелоны с танками. Однако местные жители высказали протест при разгрузке машин. В результате военные не смогли разгрузить эшелоны, а местное население организовало дежурство на станции, для предотвращения разгрузки боевой техники.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия