• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Исторический договор был подписан между Россией и Крымом во вторник 18-го марта. Российский президент и представители крымской власти поставили подписи под соглашением о присоединении к территории РФ Республики Крым, а также города Севастополь.

Представители Евросоюза заявили, что отказываются признавать присоединение новых территорий к Российской Федерации. Такое совместное заявление последовало от президента Совета ЕС Хермана Ван Ромпеи и президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу. Они подчеркнули, что данное соглашение полностью нарушает и территориальную целостность, и независимость, и суверенитет Украины. Евросоюз продолжает считать крымский референдум и его результаты нелегитимными. В своём заявлении предствители ЕС отметили, что не планируют признавать аннексию Крыма Россией.

Вслед за США, 17-го марта Совет ЕС ввёл санкции по отношению к 21-му гражданину России и Украины, которые по их мнению стали зачинщиками конфликта в Украине. Добавим, что в список попали 8 политиков Крыма и 10 депутатов России, а также трое военных, занимающих высокие посты.

 

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия