• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» стал доступен для общего пользования только день назад – 22-го марта. До этого здесь проводились Олимпийские и Паралимпийские игры – 2014. Днём 23-го марта на склонах курорта произошло трагическое событие: с гор сошла снежная лавина. В это время по трассе «Лабиринт» спускалось шесть лыжников. Четверо из них смогли выбраться самостоятельно.


Для поиска двух пропавших женщин была развёрнута спасательная операция с привлечением кинологов. В результате тела обеих погибших были найдены под снежными завалами.
На трассе проводятся работы по расчистке снега, а также выясняется причина схода снежной лавины. Заметим, что аналогичный случай имел место быть в конце января. Тогда также пострадало два лыжника. Стоит добавить, что сход лавины возможен на любом горнолыжном курорте. Для обеспечения максимальной безопасности лыжникам и сноубордистам напоминают, что следует кататься по специальноотведённым трассам. Наибольшему риску себя подвергают спортсмены, занимающиеся «фрирайдом» (спуск по неподготовленным трассам).

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия