• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Полвека московский аэропорт Домодедово обслуживает своих пассажиров. Сегодня, 25-го марта 2014 года, аэропорт отмечает свой пятидесятилетний юбилей. Именно в этот день в 1964-м году из московского аэропорта впервые вылетел самолёт Уральских авиалиний в Екатеринбург.

В день рождения из Домодедово был совершён юбилейный рейс по первому маршруту. В число пассажиров, помимо представителей СМИ, попали ветераны аэропорта. Авиалайнер, как и пятьдесят лет назад, приземлился в аэропорту Екатеринбурга «Кольцово». Пассажиров приняли в VIP-терминале, который некогда был главным зданием здешней воздушной гавани.

На сегодняшний день столичный аэропорт обслуживает около 30 млн пассажиров в год. Домодедово попал в двадцатку самых загруженных мировых аэропортов. Кроме того, в 2011-м году эта воздушная гавань была признана лучшей в Восточной Европе. Также, стоит добавить, что официально день рождения Домодедово – 7-е апреля 1962 года. Именно в это день был подписан приказ об организации аэропорта. Однако персонал Домодедово отсчитывает годы именно с дня вылета первого пассажирского лайнера.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия