• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Руководство России направляет огромные силы и средства на восстановление туризма в новом регионе стране. Перед Ростуризмом стоит довольно непростая задача по восстановлению турпотока на Крымский полуостров. Как рассказал глава ведомства Александр Радьков, необходимо начать с расширения географии полётов в данный регион.

Нас сегодняшний день попасть в Крым можно только из Санкт-Петербурга и Москвы. В сложившейся ситуации данных маршрутов стало катастрофически мало. В планах Ростуризма создать прямые рейсы из регионов. Также появилась необходимость снижение стоимость авиаперевозок в данном направлении. Сегодня за билет в оба конца по маршруту Москва – Симферополь придётся отдать около 15 000 рублей. Такие цены вряд ли привлекут туристов. Планируется снизить стоимость до 7000 – 8000 рублей для поддержки турпотока на полуостров.

Александр Радьков подчеркнул, что, помимо субсидирования авиаперевозок из европейской части РФ, нельзя забывать о перелётах из Дальнего Востока и Сибири. Также глава ведомства заметил, что поставленные задачи должны быть решены в кратчайшие сроки, так как до начала сезона осталось совсем немного времени.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия