• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Россиянам разрешено в определённых случаях выезжать за рубеж.

pravitelstvo-rossii-razyasnilo-pravila-vyezda-za-rubezh

Как отмечает РИА «Новости», премьер-министром Михаилом Мишустиным подписан документ, в котором разъясняются правила выезда за границу. Документ вступил в силу с момента публикации на официальном сайте Правительства России (6 июня).

Глава правительства смягчил режим ограничений въезда и выезда из страны, введённый в связи с распространением коронавирусной инфекции. В документе отмечается: граждане смогут выехать за границу для оказания помощи родственникам, проживающим в другой стране. Также разрешается выезд для работы, учёбы, получения медицинской помощи.

Одновременно смягчаются ограничения въезда в страну. Иностранцам разрешается приезжать в Россию для лечения или ухода за родственниками.

Гражданам, желающим выехать из страны или въехать в неё, нужно будет предоставить документы, подтверждающие цель поездки. Тем, кто едет за медицинской помощью, необходимо предъявить справки из принимающей медицинской организации с указанием сроков лечения. Медицинские справки потребуются и гражданам, выезжающим для ухода за родственниками. Им также нужно будет предъявить документ, подтверждающий степень родства. Если цель поездки — работа или учёба, потребуются документы от работодателя или учебного учреждения.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия