• 5.0
Проголосовали 3 раза
5.003 голоса

Главный каток страны на ВДНХ — самый большой искусственный каток в Европе.

v-moskve-na-vdnkh-samyy-bolshoy-katok-gotov-k-priyomu-posetiteley

В зимнем сезоне 2020/21 он будет работать с соблюдением всех необходимых мер безопасности, установленных Роспотребнадзором.

Каток занял своё традиционное место на Главной аллее. Согласно информации, размещённой на сайте ВДНХ, в условиях непростой эпидситуации он будет работать в новом формате. Во избежание очередей в кассы и минимизации прямого контакта билеты будут продаваться только онлайн (на официальном сайте ВДНХ). Исключением станут льготные билеты, которые необходимо оформлять в информационных центрах, расположенных на территории выставки.

В этом сезоне будет действовать новая система входа на каток. Сеансы останутся прежними (со вторника по пятницу с 11:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00, по выходным — с 10:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00), но зайти можно будет в определённые время и в определённый павильон (согласно купленному билету). Это позволит ограничить количество человек, одновременно находящихся на территории катка, — до 50 % от его возможной заполняемости.

Также будет ограничено количество посетителей в павильонах катка. В зависимости от их площади — от 10 человек в бизнес-павильоне до 85 человек в экспресс-павильоне. Находиться здесь можно будет только для переодевания. В помещениях нанесена специальная разметка для дистанцирования, организована регулярная уборка с использованием антисептиков. На входе установлены дезинфицирующие рамки, измеряется температура. Коньки и другой инвентарь, взятый напрокат, обрабатываются специальными средствами после каждого посетителя.

На всей территории катка необходимо придерживаться социальной дистанции 1,5 метра, в павильонах проката и других закрытых помещениях — носить маски и перчатки.

Обо всех профилактических мерах, действующих на территории ВДНХ в период пандемии, можно узнать на официальном сайте.

Каток ВДНХ 2020/21 размещается на Главной аллее от павильона № 1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие», окружив ледовыми дорожками знаменитые фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок». Общая площадь с инфраструктурой — 53 тысячи кв. метров, площадь искусственного ледового покрытия — 20,5 тысячи кв. метров. Он объединяет Аллею влюблённых, детскую площадку для самых маленьких гостей и большое пространство для всех отдыхающих. В центре установлен живописный пешеходный мост, с которого открывается красивый вид на исторические павильоны и фонтаны.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия