• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Ещё одна страна прибавилась в списке безвизовых государств для граждан России. Коста-Рика упрощает визовы режим для россияна, желающих посетить страну на срок до 30 дней. Кроме того, нововведение позволит россиянам продлить срок своего пребывания в стране до 90 дней. Местные власти возлагают большие надежды на увеличение турпотока в связи с принятием таких мер.

Напомним, что на сегодняшние день получение визы в Коста-Рики – занятие довольно хлопотное. Представительство страны, которое находится в Москве, требует личного присутствия.  На такое условие готов согласиться довольно не каждый житель России, потому въездной турпоток россиян в Коста-Рики довольно скромный.

По данным министерства туризма Коста-Рики, на территории страны туристы находятся в среднем 9 – 11 дней. Стоит заметить, что туризм – одно из важнейших экономических направлений страны.  Туристический бизнес ежегодно приносит в страну порядка 2,3 миллиардов долларов. Правительство страны нацелены на дальнейшее увеличение турпотока и развитие турбизнеса в целом.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия