• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Евроконтроль запретил своим перевозчикам совершать перелёты в Крым. Запрет на рейсы в Севастополь и Симферополь пока временный, добавили в Европейской организации по безопасности аэронавигации. Кроме того, под запрет попали и транзитные рейсы через территорию Крымского полуострова.

Такие меры Евроконтроль ввёл в связи с выходом воздушного пространства из подчинения украинских воздушных сил. Кроме того, имеются данные, что симферопольский аэропорт не принимает воздушные суда по техническим причинам, в то время как аэропорт Севастополя не принимает гражданские лайнеры. В аэропорт Симферополя на сегодняшний день прибывают исключительно российские воздушные суда. Судя по складывающейся картине, в ближайшее время международные рейсы в Крым совершаться не будут. По крайней мере, сюда однозначно попадут рейсы из стран Евросоюза.

Также Евроконтроль напомнил, что следует согласовывать маршруты с болгарскими украинскими, турецкими и румынскими авиадиспетчерами во избежание конфликтных ситуаций во время полёта. Между тем, Россия и Украина уже приступили к разделению воздушного пространства над Чёрным морем и Крымом. Контролирует этот процесс Международная организация гражданской авиации.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия