• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Недавно болгарский посол в России Бойко Коцев заявил, что туристы не будут испытывать трудности при оформлении виз в Болгарию. Визовый центр привлёк новых сотрудников, что позволит сократить время подачи документов до пяти минут, рассказывает посол. Кроме того, краткосрочные и транзитные визы теперь оформляются за 4 – 6 дней. Срочную однократную визу для краткосрочно пребывания и срочную однократную транзитную визу теперь сейчас можно оформить всего за 48 часов.

В то время как Болгария идёт на встречу своим туристам, визовые центры Иордани

и неожиданно увеличили стоимость визового сбора в два раза. Стоит заметить, что информации о подорожании появилась всего за сутки до введения, поздно вечером 31-го марта. Ещё 1-го апреля оформление визы обходилось в 20 иорданских динаров и уже на следующий день пришлось платить в двое больше.

Ирландия же старается привлечь к себе туристов, отменив налог на полёты. С такой информацией 3-го апреля выступил местный министр туризма Лео Варадкар. Напомним, что ранее каждый пассажир, вылетающий из ирландского аэропорта, должен был оплатить налог в три евро. Инициатива уже получила одобрени от таких известных перевозчиков как Ryanair и Aer Lingus.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия