• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Предложение о временной отмене виз для некоторых категорий иностранных граждан поступило от властей Крыма. Под данное ослабление визового режима могут попасть туристы, отправившиеся сюда на лечение либо отдых.

Крымский министр по туризму Елена Юрченко добавила, что посетить территорию Крыма без оформления российской визы можно будет только в случае внесения данного предложения в законодательство. Напомним, что ранее Украина имела соглашения о безвизовом режиме с рядом стран Европы. Это позволяло десяткам круизных лайнеров заходить в порты крымских городов. С вхождением полуострова в состав России это стало невозможно. Таким образом Крым может лишиться довольно прибыльного и значимого направления туризма. Местные власти уже выступили с инициативой перед федеральным законодательством и теперь ожидает результатов.

Стоит заметить, что безвизовый режим будет распространяться лишь на тех туристов, которые планируют отдыхать в гостиницах полуострова сроком до 12-ти дней. Туристам приехавшим на лечение и оздоровление, будет необходимо заранее прилагать соответствующую справку. Также планируется ввести право на 72-часовое безвизовое пребывание туристов, прибывших на круизных судах в Крым. 

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия