• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Как сообщают РИА «Новости», со ссылкой на видеообращение главы Министерства культуры Владимира Мединского, с 4-го ноября стартует проект «Музейная карта», позволяющий посетить семь музеев Москвы бесплатно.

Музейная карта будет запущена во время проведения «Ночи искусств», которая пройдёт в ночь на 4-е ноября. Этот проект станет очередным шагом Министерства культуры по привлечению новых посетителей.

Как сообщает Newsru, акция продлится практически месяц: с 4-го ноября по 8-е декабря. В проекте примут участие пять федеральных музеев, в числе которых ГМИИ имени Пушкина, Третьяковская галерея, Государственный исторический музей, а также московские – ЦВЗ «Манеж» и Московский музей современного искусства. Найти карту можно будет в ноябрьском номере «Афиша».

Владимир Мединский рассказал, что изначально «Ночь искусств» задумывалась как продолжение акции «Ночь в музее». Однако в нынешнем году её формат расширился за счёт присоединения множества библиотек и театров.

2014 год объявлен «Годом культуры» и в рамках этого проект выйдет за пределы Москвы в российские регионы, сообщил министр культуры.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия