• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

«Антиковидные» ограничения и запреты для туристов уже введены в Краснодарском крае.

novye-ogranicheniya-dlya-turistov-vvedyonnye-v-rossiyskikh-regionakh

Присоединяются и другие популярные места, принимающие существенную долю турпотока. Это, в частности, Калининградская область, Карелия, Москва, Санкт-Петербург и т.д.

Ограничения сводятся преимущественно к допуску в гостиницы только «ковидобезопасных» туристов, а также к ограничениям на посещение массовых мероприятий и другие виды туристических активностей.

Туроператор TUI представил список ограничивающих регионов. Поясняется, какие ограничения и с каких дат вводят власти.

Москва и Подмосковье

С 28 июня в Москве и Подмосковье вводятся следующие меры коронавирусной безопасности.

  • В рестораны, кафе, бары и другие заведения туристы будут допускаться только по QR-коду провакцинированных туристов, который выдают госуслуги. При этом код потребуется также иногородним (в том числе, туристам или транзитным туристам, желающим посетить московский общепит). Подобные меры будут введены и в Подмосковье.
  • На верандах можно будет поесть без QR-кода до 12 июля.
  • Подмосковье приостановило различные культурные мероприятия. С понедельника закроются аттракционы, зоопарки.
  • Масочный режим очередной раз ужесточат, за нахождение без маски в помещениях планируют штрафовать.

Санкт-Петербург

  • Масочный режим обязателен.
  • Закрыты фуд-корты, не действуют аттракционы и аквапарки.
  • Ограничена вместимость футбольных фан-зон.
  • Рестораны и музеи пока работают в прежнем режиме.

Мурманская область

С понедельника туристы смогут заселиться в отели и санатории только при наличии справки о вакцинации или отрицательном результате ПЦР-теста. Вакцинация должна быть проведена не раньше чем за три недели до заселения, а тест — не раньше чем за три дня до прибытия в регион. Закрыты для посещений ряд достопримечательностей, фуд-корты работают только навынос, массовые мероприятия запрещены.

Псковская область

С воскресенья все отели, дома отдыха, турбазы и прочие места размещения требуют с туриста подтверждения «ковидобезопасности» (ПЦР-тест, сертификат вакцинации или документ, подтверждающий, что турист уже переболел ковидом). Губернатор области Михаил Ведерников предупредил, что если объявленные меры не помогут, не исключено введение локдауна.

Республика Бурятия

Локдаун уже частично введён (с 27 июня по 11 июля должны прекратить работу все предприятия). Работать будут только продуктовые магазины и аптеки. Допуск туристов на Байкал и в другие места массового отдыха ограничены. Как минимум до 1 июля не будет работать большая часть инфраструктуры — от парков до термальных источников.

Республика Карелия

Отели региона вводят для туристов требования коронавирусной безопасности с 15 июля. Для заселения понадобится предъявить справку о вакцинации или отрицательный результат ПЦР-теста, полученный как минимум за 2 дня до приезда. Введены ограничения на количество зрителей в театрах и на концертах (заполняемость залов — не более 75%), в кинотеатрах (не более 50%), максимальное число участников мероприятий в помещениях снижено до 30 человек. На объектах общепита допускается посадка не более 5 человек за стол.

Республика Башкирия

При посещении музеев требуется отрицательный результат ПЦР-теста или свидетельство о вакцинации. Со вторника данное требование вводится на междугороднем транспорте.

Калининградская область

Закрыт приём организованных детских групп. Ограничено число участников деловых мероприятий (от них требуются справки о вакцинации или ПЦР-тесты). Заведения общепита с 0:00 до 6:00 могут работать только навынос.

Владимирская область

С 15 июля заселение туристов в гостиницы разрешено только при предъявлении сертификата о вакцинации от коронавируса или отрицательного результата ПЦР-теста (срок действия — не более трёх дней).

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия