• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

В России составлен новый перечень регионов с «антиковидными» ограничениями для туристов.

rossiyskie-regiony-gde-u-turistov-trebuyut-spravku-o-vaktsinatsii

Его представил Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру. В основном ограничения касаются сертификатов вакцинации и прочих справок, хотя в некоторых регионах действуют более серьёзные ограничения.

Как отмечает портал «Турпром», данные собраны по официальным документам и актуальны с 5 июля 2021 года. «Приведённые ограничения распространяются только на тех, кто перемещается между регионами», — добавили эксперты. Они также пояснили, что в ряде регионов есть нюансы, на которые туристам стоит обратить внимание.

  1. В Москве сейчас посещение большинства общественных мест возможно только при предъявлении QR-кода или отрицательного результата ПЦР-теста.
  2. В Московской области размещение граждан в гостиницах более чем на трое суток возможно только при наличии справки о вакцинации, отрицательного результата ПЦР-теста или справки о наличии антител (дети — исключение). 
  3. В Санкт-Петербурге режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Карантина для прибывших из других регионов нет.
  4. В Республике Алтай прибывшим из других регионов и стран рекомендован карантин продолжительностью 14 дней.
  5. В Архангельской области действует режим самоизоляции для людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Иностранцы, прибывающие с рабочей целью, должны проходить 14-дневный карантин. Прибывающим на Соловки необходимо иметь документ об отсутствии COVID-19 или сертификат вакцинации.
  6. В Республике Башкортостан посадка в автобусы междугородних и межрегиональных маршрутов будет осуществляться только при наличии сертификата вакцинации либо справки о наличии противопоказаний к вакцинации или отрицательного результата ПЦР-теста (действителен в течение трёх суток со дня выдачи).
  7. В Республике Бурятия действует режим самоизоляции для невакцинированных граждан. До 31 июля продлён режим самоизоляции для людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями.
  8. Во Владимирской области посещение массовых мероприятий на открытом воздухе возможно только с прививкой или с отрицательным результатом ПЦР-теста.
  9. В Республике Дагестан, Псковской и Костромской областях размещение граждан в гостиницах возможно только при наличии справки о вакцинации, отрицательного результата ПЦР-теста или справки о наличии антител.
  10. В Республике Карелия с 15 июля размещение граждан в гостиницах возможно только при наличии справки о вакцинации или отрицательного результата ПЦР-теста.
  11. В Республике Калмыкия прибывшие из других стран и регионов обязаны соблюдать карантин в течение 14 дней.
  12. В Камчатском крае для прибывших из других стран с целью работы предусмотрен карантин 14 дней. Приём и размещение в гостиницах, пансионатах, домах отдыха, гостевых домах — только при наличии отрицательного результата ПЦР теста, справки о наличии антител или справки о вакцинации.
  13. В Республике Коми приостановлено размещение граждан в гостиницах, туристических базах и иных коллективных местах размещения, объектах санаторно-курортного лечения и отдыха.
  14. Для заселения в отели Краснодарского края требуется отрицательный результат ПЦР-теста или справка о наличии антител, или справка о вакцинации. С 1 августа курорты будут доступны только для вакцинированных и официально переболевших.
  15. В Липецкой области введён режим самоизоляции, прибывшим из других регионов рекомендовано иметь отрицательный результат ПЦР-теста.
  16. В Республике Мордовия прибывших из зарубежных стран по суше и для иностранцев, прибывших с целью работы, ждёт 14-дневный карантин. Временно приостановлено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.
  17. В Мурманской области для заселения в санаторно-курортные учреждения требуется отрицательный результат ПЦР-теста. Размещение граждан в гостиницах возможно только при наличии справки о вакцинации, отрицательного результата ПЦР-теста или справки о наличии антител.
  18. Въезжающие в Оренбургскую область с приграничной территории Казахстана иностранные граждане должны иметь отрицательный результат ПЦР-теста или самоизолироваться до получения отрицательного результата теста.
  19. В Севастополе рекомендован режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Размещение граждан в гостиницах возможно только при наличии справки о вакцинации, отрицательного результата ПЦР-теста или справки о наличии антител.
  20. В Тюменской области до 18 июля приостановлено бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, профилакториях (за исключением лиц, находящихся в служебных поездках или командировках).
  21. В Хабаровском крае введены ограничения на въезд в некоторые районы.
  22. Для въезда в Ямало-Ненецкий автономный округ гражданам без местной прописки требуется отрицательный результат ПЦР-теста или сертификат вакцинации.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия