• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

В одном из скоростных поездов «Ласточка» на маршруте Москва–Минск будет вдвое увеличено количество мест.

rzhd-s-1-sentyabrya-uvelichit-kolichestvo-vagonov-v-lastochke-moskva-minsk

По информации перевозчика, это связано с высоким спросом данного направления. Впервые сдвоенный 10-вагонный состав из Москвы в Минск стартует 1 сентября и будет курсировать ежедневно по следующему расписанию.

  • отправление из Москвы (Белорусский вокзал) — 16:00;
  • прибытие в Минск — 22:55;
  • отправление из Минска — 06:20;
  • прибытие в Москву — 13:10.

Время в пути составляет 6 часов 55 минут.

Как сообщает портал Onliner, на маршруте задействованы «Ласточки» в комплектации «Премиум». В вагонах — климат-контроль с обеззараживанием воздуха, светодиодное освещение, информационно-развлекательная система, стеллажи для клади, санитарные комнаты. Имеются подъёмники для инвалидных колясок, специальные места с креплением для колясок и кнопкой вызова проводника.

РЖД отмечает, что с начала курсирования «Ласточки» (30 апреля) перевезено 170 тысяч пассажиров. Этому способствует современный подвижной состав и комфортное время в пути. При продаже билетов действует гибкая ценовая политика. Стоимость билета меняется в зависимости от заполняемости поезда. Например, в 14:00 пятницы билет на воскресный поезд стоил примерно 72 белорусских рубля (при почти 100-процентной заполненности поезда). Если приобретать билет заранее, цена может составить около 30 рублей.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия