• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Как сообщает News.ru, ссылаясь на «АвтоСреда», на информационном портале министерства внутренних дел Российской Федерации появилась информация о проекте приказа, вводящем новое водительские удостоверения.

Данный проект МВД России предусматривает дополнение к пунктам на оборотной стороне водительских удостоверений всех категорий и подкатегорий транспортных средств, выдаваемых на территории Российской Федерации.

Таким образом, на оборотной стороне появятся следующие категории: «М » ─  для водителей мопедов и скутеров, «А1» ─  водители маломощных мотоциклов, «В1» ─  трициклы и квадроциклы, «С1» и «С1Е» ─ автомобили массой 3,5 ─ 7,5 тонн с прицепом или без, «D1» и «D1E» ─ автобусы с числом сидячих мест 9 ─ 16 с прицепом или без.

К тому же, появятся новые специальные отметки. Обозначение  «АТ» в графе «ограничения» будет ставится водителям, которым разрешено управлять только транспортным средством с автоматической коробкой передач. Для международного водительского удостоверения отметка будет расшифровываться ─ automatic transmission only.

Законом не предусматривается обязательная замена водительских удостоверений. Обмен будет производиться по истечении срока его действия. При этом, как сообщает ГУОБДД МВД России, открытые в старом удостоверении категории будут сохраняться. К примеру, при наличии у водителя категории «С», ему не потребуется категория «С1» ─ водитель и без нее может управлять и теми, и другими транспортными средствами.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия