• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

Как и планировалось изначально, объявленный в Москве локдаун завершился 7 ноября.

v-moskve-lokdaun-snyat-ogranicheniya-ostalis

Это обусловлено стабилизацией динамики заболеваемости коронавирусом. По словам мэра столицы Сергея Собянина, данное обстоятельство позволяет не вводить дополнительные нерабочие дни, однако москвичам придётся ещё некоторое время мириться с некоторыми ограничениями — сообщает юридический портал «9111.ru».

  • Для пожилых москвичей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан будет приостановлен бесплатный проезд в общественном транспорте.

Блокировка социальных карт не коснётся граждан, переболевших COVID-19 в течение последних 6 месяцев, либо прошедших вакцинацию. Разблокировка социальных карт будет проводиться сразу после вакцинации первым компонентом.

  • Театры и музеи продолжат работу с обязательным использованием QR-кодов, защитных масок и максимальной 70-процентной заполняемостью помещений.
  • Вводится обязательное использование QR-кодов и защитных масок при проведении концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, спортивных и прочих мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек.

Организаторам мероприятий с числом участников менее 500 человек также рекомендуется принять аналогичные решения.

  • Остаётся в силе перевод на дистанционную работу 30 процентов штата столичных компаний.

Сергей Собянин вновь призвал москвичей вакцинироваться и отметил, что для этого созданы все условия.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия