• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Законодательное регулирование отношений между пассажирами верхних и нижних полок в поездах дальнего следования является избыточным.

ekspert-nazval-izbytochnym-rossiyskiy-zakon-o-pravakh-passazhirov-verkhnikh-polok-v-poezdakh

Об этом пишет агентство «РИА Новости», приводя мнение председателя Общероссийского объединения пассажиров Ильи Зотова.

«Верхняя полка часто стоит дешевле нижней на 30 процентов, и человек, приобретая билет, делает осознанный выбор». По словам председателя объединения, решением вопроса может быть сохранение вагонов-ресторанов, где можно позавтракать или пообедать.

Ранее Минтранс России подготовил проект документа, согласно которому пассажиры нижних полок в поездах дальнего следования должны будут уступать место у стола для приёма пищи проезжающим на верхних полках. Тогда делать это придётся трижды в день. Ведь, согласно проекту, на завтрак и ужин пассажирам верхних полок необходимо выделить не менее 30 минут, а на обед — не более часа.

«Данные споры уже десятки лет решаются за счёт общения и договорённостей... Дополнительное законотворчество в этом вопросе, наоборот, может привести к тому, что пассажир верхней полки будет требовать место для обеда... Человеческое общение здесь более эффективно, а Минтрансу стоит активнее заниматься вопросами повышения качества поездов», — заключил Зотов.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия