• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Российские авиакомпании «Аэрофлот», S7, Smartavia, «Победа» объявили о приостановке международных рейсов.

aeroflot-pobeda-s7-i-smartavia-priostanavlivayut-mezhdunarodnye-reysy

Об этом сообщает портал «ГАЗЕТА.uz».

Российская авиакомпания «Аэрофлот» с 8 марта приостанавливает все международные рейсы, кроме полётов в Минск. Пресс-служба компании объяснила это «возникновением дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полётов».

««Аэрофлот» продолжит в полном объёме выполнение рейсов по маршрутной сети внутри России, за исключением ранее введённых временных ограничений полётов в города юга страны», — отмечается в сообщении.

С 6 марта «Аэрофлот» (00:00 мск) прекратил принимать пассажиров международных рейсов с билетом туда-обратно в случаях, если обратный полёт был рассчитан на даты после 8 марта. Тех, у кого билет только в одну сторону, компания примет к перевозке до 8 марта.

Пассажиры отменённых международных рейсов могут оформить полный возврат стоимости авиабилета. В компании добавили, что зарубежные пассажиры с билетом туда-обратно также могут их переоформить.

«Для пассажиров, которые к моменту прекращения полётов будут оставаться за рубежом, авиакомпания приложит максимальные усилия по организации их возвращения в Россию», — говорится в сообщении.

Другая российская авиакомпания S7 Airlines отменила все рейсы по международным направлениям c 5 марта.

«С 5 марта S7 Airlines вынуждена отменить все рейсы по международным направлениям. Пассажиры отменённых рейсов получают уведомления от авиакомпании, наши специалисты работают с ними в представительствах S7 Airlines», — говорится в пресс-релизе.

О приостановке выполнения международных рейсов до 19 марта также заявила российская авиакомпания Smartavia.

«Аэрофлот» осуществлял прямые рейсы в два города Узбекистана (Ташкент, Самарканд). S7 Airlines летала в Бухару, Карши, Навои, Наманган, Самарканд, Ташкент, Ургенч, Фергану. Smartavia отменяет следующие рейсы в Узбекистан: Санкт-Петербург — Наманган — Санкт-Петербург; Санкт-Петербург — Бухара — Санкт-Петербург; Москва — Фергана — Москва.

О приостановке международных рейсов с 8 марта до конца зимнего расписания полётов также сообщил лоукостер «Победа» (входит в состав «Аэрофлота»). Данная авиакомпания в Узбекистан не летает.

5 марта Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям существенно ограничить рейсы за рубеж. Перевозчикам, самолёты которых находятся в лизинге у зарубежных авиакомпаний и зарегистрированы не в России, рекомендовано приостановить рейсы за рубеж с 6 марта, из-за рубежа — с 8 марта.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия