• 3.0
Проголосовали 2 раза
3.002 голоса

В связи с прогнозом высокого турпотока власти Краснодарского края в новом курортном сезоне откроют 11 новых пляжей.

etim-letom-na-kubani-otkroyutsya-11-novyh-plyazhey

Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на губернатора региона Вениамина Кондратьева.

«Уже 1 мая в крае стартует летний курортный сезон. К этому времени мы должны быть готовы к приёму гостей. В том числе это касается благоустройства пляжных территорий. Все они будут оборудованы необходимой инфраструктурой в соответствии со стандартом, который мы утвердили в прошлом году», — отметил глава края. По его словам, отдыхающие смогут комфортно провести время на море.

«Кроме того, летом в связи с прогнозируемым высоким туристическим потоком откроем 11 новых пляжей: в Сочи, Геленджике, Ейске и Приморско-Ахтарске», — добавил губернатор. Он уточнил, что к 1 мая в крае обустроят 100 пляжных территорий, 30 из них откроют в Анапе, по 23 — в Сочи и Геленджике, 11 — в Туапсинском районе, семь — в Новороссийске, шесть — в Темрюкском районе.

Также в летний период для отдыхающих будет доступно 525 стандартизированных оборудованных пляжей на побережье Чёрного и Азовского морей и 12 речных в степных районах.

По данным Министерства курортов Краснодарского края, на лето уже забронировано более 50% номерного фонда. В майские праздники курорты Кубани планируют принять порядка 600 тысяч гостей.

Как уточнили в Минкурортов края, для удобства туристов в крае работает около 10 тысяч объектов размещения: отели, санатории и гостиницы на 550 тысяч мест.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия