• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

В августе этого года РЖД впервые организуют туристический поезд из Москвы в Беларусь.

turisticheskiy-poezd-otpravitsya-iz-moskvy-v-belarus

Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Будут организованы два выезда: 5 и 12 августа (по пятницам). Возвращение в российскую столицу — в понедельник.

Туристам предложат маршрут на выбор: либо Москва– Брест–Минск–Москва, либо Москва–Гродно–Минск–Москва. Путешествие будет проходить в формате «отель на колёсах». Ночью туристы, отдыхая в поезде, переезжают из города в город, а днём осматривают достопримечательности.

Россиянам предлагают посмотреть на замки в Мире и Несвиже (ближайшая ж/д станция «Городея» по брестскому направлению), посетить Брестскую крепость и Беловежскую Пущу в Бресте или Старый замок и Лютеранскую церковь Святого Иоанна в Гродно.

Поезд оснащён комфортабельными купейными вагонами и вагонами СВ с кондиционерами, экологически чистыми туалетами, душевыми и розетками. В пути также будет работать вагон-ресторан.

Весь туристический пакет из Москвы в Брест через Минск и обратно в Москву обойдётся более чем в 30 тысяч российских рублей (почти 1 800 белорусских рублей). Маршрут в Гродно — от 27 тысяч (около 1 600 белорусских рублей). Оба тура рассчитаны на четыре дня и три ночи. В пакет входит железнодорожный проезд, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание.

По информации портала Sputnik, между крупными городами двух государств в данный момент курсирует 14 пар поездов международных линий, из которых восемь пар формирования БелЖД, и шесть пар — РЖД. Основные направления в РФ — Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Сочи, Анапа, Адлер.

Также между Москвой и Минском ежедневно курсируют две пары скоростных международных электропоездов «Ласточка».

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия