• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

Порядок въезда в Российскую Федерацию возвращается к «допандемийному».

mid-rf-poyasnil-kak-inostrantsy-smogut-vezzhat-v-rossiyu-posle-15-iyulya

Об этом сообщает портал Sputnik со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

4 июля оперативный штаб по борьбе с коронавирусом заявил об отмене действовавших более двух лет антиковидных требований, но только в отношении белорусов. Другим иностранцам по-прежнему кроме паспорта нужны виза и отрицательный результат ПЦР-теста. Решение начинает действовать с 15 июля.

«Требование о предъявлении въезжающими в Российскую Федерацию иностранными гражданами (за исключением граждан Беларуси, прибывающих авиатранспортом) медицинских документов, подтверждающих отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, сохраняет силу», — отметили в российском внешнеполитическом ведомстве. При этом вакцинные сертификаты и другие антиковидные документы не понадобятся.

В МИД также сказали, что с 15 июля больше не будет ограничений на выезд для российских граждан за пределы России через наземные пункты пропуска.

Самолётами «Белавиа»

Сейчас белорусский авиаперевозчик летает в три московских аэропорта (Шереметьево, Домодедово, Внуково), в Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Екатеринбург, Калининград. В пресс-службе «Белавиа» заверили, что на данный момент, вплоть до 15 июля, ПЦР-тесты при полете в РФ по-прежнему необходимы.

В компании подтвердили: «У всех пассажиров, направляющихся в российские аэропорты, при регистрации на рейс проверяют наличие теста».

Требования к пассажирам, связанные с коронавирусом, устанавливаются страной прилёта. В ближайшее время авиакомпания должна получить официальное уведомление от компетентных органов страны прибытия.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия