• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Власти России приняли окончательное решение о создании пятой игорной зоны на территории Республики Крым. Такой проект совсем недавно был внесён в Госдуму президентом страны Владимиром Путиным. Предложение о создании новой игровой зоны первоначально поступила от Сергея Аксёнова, который занимает пост главы крымского правительства. В планах властей направить средства полученные от азартных игр на развитие Республики Крым.

На сегодняшний день проект находится на стадии выбора места расположения пятой игровой зоны. Стоит заметить, что границы последней будут определяться крымскими органами исполнительной власти. Сейчас рассматриваются варианты строительства зоны около Евпатории и Саки либо между Керчью и Феодосией. Вполне возможно, что для строительства будет выбрана пустая местность, где раньше не было застроек. В таком случае новая игровая зона может появиться на территориях между Алуштой и Судаком.

Оценив опыт строительства и развития предыдущих игровых зон, депутаты не делают поспешные ставки на быстрой доход от этого проекта. Однако в будущем пятая игровая зона должна приносить существенный доход в бюджет республики, а также способствовать развитию туристического бизнеса.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия