• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Открывается регулярное автомобильное паромное сообщение между югом России и Турцией.

Паромные перевозоки между Россией и Турцией.

Таким образом, для российских туристов будет доступен новый альтернативный путь по данному популярному направлению пляжного отдыха. Запуск портовой площадки в Новороссийске произойдёт в ноябре. Об этом сообщает турецкое издание Turizmguncel.

Ожидается расширение пассажирских и грузовых перевозок между портом Новороссийска и Турцией. К концу месяца частоту рейсов планируется увеличить до двух в неделю.

По словам представителя компании Alberani Logictis, существует большой потенциал для паромных перевозок между двумя государствами, но в настоящее время все автомобильные паромы, находящиеся в распоряжении России, курсируют между полуостровом Крым и РФ. В то же время автомобильные паромы, принадлежащие Турции, прибывают в порты Кавказа и Темрюка.

В конце октября в порту Новороссийска открылась новая погрузочная платформа для обслуживания паромов, прибывающих из Турции.

Новороссийск — один из крупнейших портов Черноморского бассейна и крупнейших в Краснодарском крае. Бухта не замерзает и открыта для навигации круглый год, поэтому туристы смогут пользоваться новым маршрутом даже в зимнее время. Порт расположен на пересечении важнейших международных транспортных коридоров между Россией и Средиземным морем, Ближним Востоком и Африкой.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия