• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

С января 2023 года Федеральная пассажирская компания, входящая в холдинг РЖД, повысит тарифы на проезд в купе, СВ и вагонах класса «люкс» на 8,1%.

РЖД повысит тарифы на проезд

Об этом сообщает пресс-служба компании.

В 95% вагонов купе, СВ и категории «люкс» применяется система динамического ценообразования (стоимость проезда формируется в зависимости от сезона, дня недели, спроса и количества проданных билетов).

Билеты подорожают на поезда отправлением с 1 января 2023 года, продажа на которые будет открыта 5 декабря 2022 года. Во всех сегментах перевозок ФПК может предлагать пассажирам различные маркетинговые акции, направленные на обеспечение транспортной доступности населению.

По приказу Федеральной антимонопольной службы с 1 октября в России проиндексированы тарифы на проезд в плацкартных и общих вагонах поездов дальнего следования на 6,52%. Билеты подорожали на поездки в вагонах РЖД, АО «ФПК», «Пассажирской компании Сахалин», «Железных дорог Якутии», «Гранд Сервис Экспресса» (перевозчик в Крым).

Стоимость проезда в плацкартных и общих вагонах устанавливается регулятором ежегодно, меняется в зависимости от календарных периодов. С начала текущего года тарифы в указанном сегменте уже проиндексированы на 4,3%.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия