• 3.0
Проголосовали 2 раза
3.002 голоса

Детям в возрасте от 10 до 17 лет включительно предстоящим летом будет предоставлена 50-процентная скидка на проезд в поездах дальнего следования РЖД.

Скидка на проезд в поездах РЖД для детей

Об этом сjобщил перевозчик.

В частности, в релизе компании говорится: «Холдинг «РЖД» восьмой год подряд принимает решение о предоставлении скидки в размере 50% на проезд детей от 10 до 17 лет включительно в период с 1 июня по 31 августа. Специальный тариф позволит семьям с детьми сэкономить средства на организацию летнего отдыха».

Перевозчик уточняет, что скидка предоставляется всем детям указанного возраста при оформлении проездных документов в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования (включая фирменные) и вагоны 2-го и 3-го классов электропоезда дальнего следования АО «Федеральная пассажирская компания» (дочерняя компания РЖД) при следовании по территории РФ. Возраст ребёнка определяется на день начала поездки.

Оформить билеты по специальному тарифу для поездок во время летних школьных каникул можно уже с 4 марта. При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность. При этом скидка 50% предоставляется только от стоимости проезда, плата за пользование комплектом постельного белья взимается в полном объёме. Скидка не будет предоставляться в скоростных и высокоскоростных поездах.

По данным перевозчика, в летний период 2022 года 50-процентной скидкой на поезда дальнего следования воспользовались более 3,1 миллиона детей от 10 до 17 лет (на 25,6% больше аналогичного показателя 2021 года). Всего за семь лет скидкой воспользовались более 17 миллионов детей.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия