• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Росавиация в текущем году планирует возобновить полёты ещё в четыре страны: Вьетнам, Южная Корея, Монголия, Саудовская Аравия.

Прямые авиарейсы из России

Кроме того, в качестве направлений, куда планируется запустить рейсы российских авиаперевозчиков, рассматриваются Мьянма, Эфиопия, ЮАР, Алжир, Тунис. Такие данные содержатся в отчёте ведомства за 2022 год.

Согласно отчёту Росавиации, по состоянию на март прямыми рейсами из России можно летать в 34 государства: Азербайджан, Алжир, Афганистан, Армения, Бахрейн, Беларусь, Венесуэла, Египет, Израиль, Индия, Ирак, Иран, Казахстан, Катар, Китай, Киргизия, Куба, Кувейт, Лаос, Мальдивы, Монголия, ОАЭ, Оман, Сейшельские острова, Сербия, Сирия, Таджикистан, Таиланд, Тунис, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Шри-Ланка, Эфиопия.

В ведомстве добавили, что полёты в Российскую Федерацию выполняют 53 авиакомпании из 27 стран. В то же время российские перевозчики выполняют полёты в 22 государства, из них 14 авиакомпаний выполняют международные пассажирские рейсы. В Росавиации ожидают, что отечественные авиакомпании в 2023 году перевезут 101,2 миллиона человек, правда «при условии снятия ограничений на полёты в аэропорты юга и центральной части России».

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости России

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия